Выполни действия и сократи результат: 5/14+2/14, 4целых 6/15+3целых 4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Оксенюк Лєра.
1) 5/14+2/14=5+2/14=7/14=1/2=0,5
2) 4целых6/4+3целых4/15=7целых10/15=7целых2/3