Помогите! Вычеслите: - 10 2\7÷1 13\35+3 9\11÷1 1\55


Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Яна.
-72/7:48/35 + 42/11:56/55 =
= -72/7 * 35/48 + 42/11 * 55/56 =-360/48 + 105/28=
= 105/28 - 45/6= -315/84=-3 целых 3/4