Ширина комнаты,имеющей форму прямоугольного параллелепипеда,5 м,длина 6 м, а высота 3 м.Найди объём

комнаты,площадь пола,площадь потолка и площадь всех стен,считая окна и двери частью стен.

Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Аліна.
Объем комнаты  = 5 * 6 * 3 = 90 м3
Площадь пола равна площади потолка  = 5 * 6 = 30 м2
площадь стен = периметр * высоту  = (6 + 5) *2 * 3 = 66 м2