Мама дала Свете 500 рублей. Ей нужно купить в магазине 1 кг яблок, 2 кг апельсинов и на оставшиеся

деньги-мороженое. На сколько порций мороженого хватит у Светы денег, если 1 кг яблок стоит 60 рублей, 1 кг апельсинов стоит 58 рублей, а 1 порция мороженого 36 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукъянов Александр.
58*2=106; 106+60=166; 500-166=334; 334:36=9 и 26 в остатке
Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:9 порций


Пошаговое объяснение:

2*58=116р это 2кг апельсинов

116+60=176р это апельсины и яблоки

500-176=324р это осталось на мороженое

324:36=9 порций