От железнодорожной станции к деревне Колпино нужно идти в северном направлении, а к селу Покровское

в западном направлении/ между населенными пунктами расстояние 25 км, но от станции Покровское расположено на 5 км дальше, чем Колпино. Найдите расстояние от станции до села Покровского

Ответы на вопрос

Отвечает Турсунов Данияр.

Ответ:

13км

Пошаговое объяснение:

По пифагору

25^2=x^2+(x-5)^2

2x^2=650

x^2=325

x=18км

x-5=13км - покровское