У лены было 20 открыток она подарила 2/4 открыток сколько осталось?Заранее спасибо за ответ)


Ответы на вопрос

Отвечает Илюшенкова Рита.
20 делим на 4 и умножаем на 2:
20*2/4=10 открыток - подарила, осталось 20-10= 10 штук
По-другому можно сократить дробь 2/4 - будет 1/2. Половина - 10 штук, и осталось опять же 20-10=10
Отвечает Губарец Руслан.
20×2/4=10(откр.)подарила
20-10=10(откр.)осталось