при строительстве дома фирма использует один из типов фундамента: каменный или бетонный. для

каменного фундамента необходимо 9 тонн природного камня и 9 мешков цемента. для бетонного фундамента необходимо 7 тонн щебня и 50 мешков цемента. тонна камня стоит 1600 рублей, щебень стоит780 рублей за тонну, а мешок цемента стоит 230 рублей. сколько рублей будет стоить материал для фундамента, если выбрать наиболее дешевый вариант?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
Каменный =9т камня и 9м цемента
Бетонный =7т щебня и 50м цемента
Камень 1т=1600руб
Щебень 1т=780руб
Цемент 1м=230руб
Какой фундамент дешевле=?

1)) 9•1600+9•230= 14400+ 2070= 16470руб стоимость каменного фундамента

2)) 7•780+50•230= 5460+11500= 16960руб стоимость бетонного фундамента

16470руб< 16960руб

16960-16470=490руб каменный фундамент дешевле

Ответ: наиболее дешёвый вариант каменный фундамент, материал для фундамента будет стоить 16470 рублей