Велосипедист рухався зі швидкістю 20км/год, а потім збільшив свою швидкість до 26км/год. На скільки

відсотків він збільшив свою швидкість?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Ника.

Ответ:

на 30 %

Пошаговое объяснение:

26:20*100-100=1,3*100-100=130-100=30

Отвечает Иванова Полина.

1) 26 - 20 = 6 (км/ч) - на столько увеличилась скорость;

2) Пропорция:

20 км/ч - 100%

6 км/ч - х%

х = 6 · 100 : 20 = 30% - на столько процентов увеличилась скорость.

Ответ: на 30%.