Решите уравнение: у+0,792:2,16=8,7 )))  х+0,4:2,4=3,25 ))) заранее спасибо! :)


Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.

1)y+0.396=8.7

y 8.7 - 0,396

y = 8.304

2) x + 0.16 = 3.25

x = 3.25 - 0.16

x = 3.09

Отвечает Белова Саша.

у+0,792:2,16=8,7

y+11/30-8.7=0

y=25/3
y=8 1/3

 

х+0,4:2,4=3,25

x+1/6-3.25=0

x=37/12
x=3 1/12