1.(3, 2²-6,82):5,7+87,4 2. Решите уравнение (27,4-0,2x)×0,08=1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Котельников Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3, 2²-6,82)=10,34-6,82=3,42

3,42:5,7=0,6

0,6+87,4=88

(27,4-0,2x)×0,08=1,6

27,4-0,2х=1,6:0,08

27,4-0,2х=20

-0,2х=20-27,4

-0,2х=-7,4

Х=-7,4:(-0,2)

Х=37