РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! 3/8:х=-7/16:3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.
3/8:x=-7/16:3/4
3/8:x=-7/16*4/3
3/8:x=-7*4/16*3
3/8:x=-7*1/4*3
3/8:x=-7/12
x=3/8: (-7/12)
x=3/8*(-12/7)
x=3*(-12)/8*7
x=3*(-3)/2*7
x=-9/14

3/8: (-9/14)=3/8*(-14/9)=3*(-14)/8*9=1*(-14)/8*3=-7/4*3=-7/12
-7/16:3/4=-7/16*4/3=-7*4/16*3=-7*1/4*3=-7/12