1. Реши уравнения6:х=9:3Х:3=171-162​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Владимир.

Ответ:

1.  х = 2

2. х = 27

Пошаговое объяснение:

В верной пропорции произведение крайних членов равно  произведению средних:

1. 6 : х = 9 : 3

9*х = 6 * 3

9х = 18

х = 18 : 9

х = 2

6 : 2 = 9 : 3

3 = 3

2. х : 3 = 171 - 162​

х : 3 = 9

х = 3 * 9

х = 27

27 : 3 = 171 - 162

9 = 9

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9*х=3*6

9Х=18

Х=18:9

Х=2

Х:3=9

Х=9*3

Х=27