8 пряников и 4 кофеты стоят 100 руб,а 4пряника и 4 конфеты стоят 56 руб. Сколько конфет можнго

купить на 50 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Данченко Роман.
100-56=44
44:4=11
56-44=12
12÷4=3
50÷3=16,6
Отвечает Николаева Алёна.
Х - пряники
у - конфеты

8х + 4у = 100 и 4х + 4у = 56
4у = 100 - 8х и 4у = 56 - 4х
у = 25 - 2х и у = 14 - х
Приравняем: 25 - 2х = 14 - х
х = 11
Подставим в любое из уравнений
у = 14 - 11
у = 3
Столько стоит одна конфета
Значит на 50 рублей можно купить 16 конфет, и останется ещё 2 рубля