Помогите решить уравнение!) 160= а+(а*3)+4*(а+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Виола.
160=a+(a*3)+4*(a+3)
a+3a+4a+12=160
(1+3+4)a=160-12
8a=148
a=148:8
a=18.5
ответ: 18.5