Олегу и Косте вместе 19 лет.Олег на 3 года моложе Кости.Сколько лет Олегу?Сколько лет Косте?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Задача на уравнивание.
1)(19-3):2=8(лет) - возраст Олега
2)8+3=11(лет) - возраст Кости
Ответ: 8 и 11 лет