Помогите с задачей. 1 белка собрала на зиму 20 орехов,а 2 собрала в 3 раза меньше чем 3

белка.Сколько орехов собрала каждая белка,если все при белки собрали 84 ореха

Ответы на вопрос

Отвечает Маругина Юлия.
1)84-30=54(собрали две белки)
2)54:3=18(собрала вторая белка)
3)30+18=48(собрали первая и вторая белка)
4)84-48=36(собрала третья белка)
Ответ: первая белка :30 орехов , вторая 18, третья 36