ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ МАТЕМАТИКУ 1)Стороны треугольника 3, 6 и 8 см. Высчитай стороны подобного

треугольника,если самая длинная из них 10 см.2)Один из углов прямоугольного треугольника 56°. Высчитай углы подобного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Полина.

1)

средняя стона : 6*10/8=3*5/2=7,5 см

Меньшая сторона   3*10/8=3*5/4=3,75 см

Ответ:  3,75   7,5  10

2)  90-56=34

Ответ: 90 гр,56 гр, 34  гр.