Спортсмен во время тренировки сделал три забега 1 Был короче второго на 50 метров в ответе короче

второго на 50 метров Сколько метров составляет 3, если сперму спортсмен пробежал 200 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

Х   1 и 3 забеги 
х+50  2 забег
х+х+50+х=200
3х=200-50
3х=150
х=150:3
х=50(м)- 1-ый и 3-ий забеги
50+50=100(м)-  2-ой забег
Ответ: 50 м.