Найдите значение выражения : A)(x-4)^2 - x(x+8) при x=15/16 Б)(3a-4)(2-a)+3(a-3)^2 при а= - 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Насыров Данил.

а)(х-4)^2-х(х+8)=х^2-8х+16-х^2-8х= 16-16х

при х=15/16

16-16×15/16=16-15=1

б)( 3а-4)(2-а)+3(а-3)^2= 6а-3а^2-8+4а+3(а^2-6а+9)= 10а-3а^2-8+3а^2-18а+27=19-8а

при а=-1/8

19-8×(-1/8)=19-1=18