РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УРАВНЕНИЯ!) 0,4у-4,3=1,8-0,8 0,25-1\3х=0.6-1 15 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Айсылу.

0,4у-4,3=1,8-0,8

0,4у-4,3=1

0,4у=1+4,3

0,4у=5,3

у=13,25

0,25-1\3х=0.6-1

-1/3х=-0,4-0,25

-1/3х=-0,65 |*(-1)

1/3х=0,65

1/3х=65/100

1/3х=13/20

20х=13*3

х=1,95