Вычисли площадь полной поверхности куба, если его ребро; 2,5 см; 4,7 см; 5,2 дм; можно пожалуйста

по действиям? пожааалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.
вычисли площадь полной поверхности куба, если его ребро:
 2,5 см:  2,5*2,5=6,25 см
²-площадь одной грани
у куба 6 граней
полная поверхность будет:6,25*6=37,5 см
²

4,7 см:  4,7*4,7=22,09 см
²-одна грань
22,09*6=132,54 см²- площадь полной поверхности 

5,2 дм:   5.2*5,2=27,04 дм
²-одна грань
27,04*6=162,24 дм²  площадь полной поверхности