5y+7(3-y)=3(5-2y)-6-это первый. 7y-4(3y+5)=2-3(4y-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

5y+7(3-y)=3(5-2y)-6

5y+21-7y=15-6y-6

5y-7y+6y=15-6-21

4y= -12

y=-12:4

у= - 3

 

 

7у-4(3у+5)=2-3(4у-9)

7у-12у-20=2-12у+27 

 7у-12у+12у=20+2+27

7у= 49

у=49:7

у=7 

 

 

Отвечает Назаров Олег.

5y+7(3-y)=3(5-2y)-6

 

5y+21-7y=15-6y-6

 

21-2y=9-6y

 

6y-2y=9-21

 

4y=-12

 

y=-12:4

 

y=-3

________________________________________________________________

5\cdot(-3)+7\cdot(3-(-3))=3\cdot(5-2\cdot(-3))-6 (это проверка)

 

-15+7\cdot(3+3)=3(5+6)-6

 

-15+7\cdot6=3\cdot11-6

 

-15+42=33-6

 

27=27

=============================================================

7y-4(3y+5)=2-3(4y-9)

 

7y-12y-20=2-12y+27

 

-5y-20=29-12y

 

12y-5y=29+20

 

7y=49

 

y=49:7

 

y=7

___________________________________________________________

7\cdot7-4\cdot(3\cdot7+5)=2-3\cdot(4\cdot7-9)

 

49-4\cdot(21+5)=2-3\cdot(28-9)

 

49-4\cdot26=2-3\cdot19

 

49-104=2-57

 

-55=-55