Помогите решить задачу "У першому сувої 12 м тканини, а в другому 8 м такої самої тканини. Перший

сувой дорожчий за другий на 32 грн. Скільки коштує кожний сувой?"

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.
Могу ошибаться, но предположим, что я правильно поняла задачу и пусть будет так:
х грн-цена второго, тогда цена первого (х+32) грн
{8м=х грн
{12м=х+32 грн

12х=8(х+32)
12х=8х+256
12х-8х=256
4х=256
х=64 (грн)- цена второго

х+32=64+32=96 (грн)- цена первого