Найди делимое, если: a) делитель равен 8, не полное частное-7 и остаток-3; b) делитель равен 12,

неполное частное-7 и остаток 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивкина Вика.
8*7+3=56+3=59
12*7+2=84+2=86
Отвечает Мастерских Дима.
8 х7+3=59 - первое делимое
12 х7+2=86 - второе делимое
делимое = делитель х неполное частное + остаток, эту формулу надо знать!