В стакан входит 1/4 часть литра воды. Сколько стаканов воды войдет в литровую банку


Ответы на вопрос

Отвечает Головина Анжелика.
1 литр=1000 мл                                                                                          Стакан=1/4 литра=1000*1/4=1000:4*1=250 мл                                               1000:250=4 стакана воды войдёт в литровую банку