Через два крана бак наполнился за 15 мин.Если бы был открыт только первый кран,то бак наполнялся бы

за 24 мин.За сколько минут наполнился бы бак через один второй кран?

Ответы на вопрос

Отвечает Вялов Денис.
Пусть 1/24 производительность 1 тогда 2 1/х составим  уравнение 
1/24+1/х=1/15
5х/120х+120/120х=8х/120х
3х=120
х=40
ответ за 40 мин.