Бригада плотников израсходовала на ремонт здания 4,2 кубических метра досок. При этом она

сэкономила 16% выделенных для ремонта досок. Сколько кубических метров досок было выделено на ремонт здания? ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ.......

Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Артём.
100-16=84% выделенных досок использовали
находим целое по его части
84%=84/100=0,84
4,2:0,84=5 кубометров досок было выделено