Сторона триугольника 14,16,22смНайдисторону квадрата ,укоторово такой жепериметор


Ответы на вопрос

Отвечает Аласов Айхан.

Сначала находим периметр треугольника:
14+16+22=52(см)
Находим сторону квадрата:
52:4=13(см)
Ответ:13 см
Отвечает Бокаев Ержан.
(14+16+22)=52 (см) - периметр
52÷4=13 (см)
Ответ: 13 сантиметров сторона квадрата .