Log2 (x^2-9)=log2 (4x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Калько Кристина.

Так как основания равны, то и

x^2-9=4x+3

x^2-9-4x-3=0

x^2-4x-12=0

D=b^2-4ac=16-4•1•(-12)=16+48=64


x1= (4-8)/2= -2 ( не подходит, так как x^2-9 > 0)


x2=(4+8)/2= 6


Ответ: 6