Помогите пожалуйста (3,9-5,8)-(-1/45-7/9)+1,1 а) 4,31-х=5,18 б) у+1 1/21=-2 11/14


Ответы на вопрос

Отвечает Хруленко Валерия.

(3,9-5,8)-(-1/45-7/9)+1,1=-1,9 -(-1-7*5)/45+1,1=-1,9+36/45+1,1=-4/5+36/45=-0,8+0,8=0

а) 4,31-х=5,18

-х=5,18-4,31

-х=0,87

х=-0,87

б) у+1 1/21=-2 11/14

у=-39/14-22/21=(-39*3-22*2)/42

у=-161/42=-3 35/42=-3 5/6