решите задачу моторныялодка плыла 1,4 ч по течению реки и 2,2 против течения.какой путь преодолела

лодка за всё время движения ,если скорость течения равна 1.7 км/ч собственная скорость лодки -19.8 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Морзалёва Ксения.
1) 19,8 + 1,7 = 21,5 (км/ч) - скорость моторки по течению
2) 19,8 - 1,7 = 18,1 (км/ч) - скорость моторки против течения
3) 21,5 · 1,4 = 30,1(км) - проплыла моторка по течению
4) 18,1 · 2,2 = 39,82 (км) - проплыла моторка против течения
5) 30,1 + 39,82 = 69,92 (км) - весь путь
Ответ: 69,92км