Объясните ка перевести и сосчитать90м2см-6м4дм2см=


Ответы на вопрос

Отвечает Туранова Лиза.

1 м=10 дм=100 см

90м=90·100см=9000см

6м=6·100см=600см

4дм=4·10см=40см

⇒ отсюда следует

90м 2см-6м 4дм 2см=9000см+2см-(600см+40см+2см)=9002см-642см=8360см=

83м60см=80м30дм60см

Отвечает Синковец Полина.

90м2см=9002см

6м4дм2см=642см

9002-642=8360(см)-80м3одм6см