Реши задачу двумя способами. Из одного поселка в другой ведут две дороги. По одной дороге

автомобиль доехал из одного поселка в другой за 3 часа, двигаясь со скоростью 54 км/ч. А обратно вернулся по другой дороге за такое же время, но двигаясь со скоростью 58 км/ч. На сколько километров одна дорога короче другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Ренальдо.
1 способ.
1)54*3=162(км)
2)58*3=174(км)
3)174-162=12(км)
2 способ.
1)58-54=4(км\ч)
2)4*3=12(км)