Записать уравнение сферы с центром в точке с(2;5;-3) и радиусом R=6см


Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Женя.
Уравнение сферы
(x-a)^2+(y-b)^2+(z-c)^2=R^2
a=2;b=5;c=-3;R=6
(x-2)^2+(y-5)^2+(z-(-3))^2=6^2
--------
(x-2)^2+(y-5)^2+(z+3)^2=36