Здравствуйте помогите пожалуйста с задачами: Марат купил книгу на пять седьмых всех своих денег.У

него осталось 50 тенге.Сколько денег было у Марата? Когда турист прошёл семь двинадцатых намеченного пути,то ему осталось пройти 85 км.сколько км наметил пройти турист? P.S;эти задачи за 6 класс так что в них не должно быть десятичных дробей...

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Надежда.
1) 1 - 5/7= 2/7 тг (соответствующая остатку)
2) 50:2/7 175 тг
ответ: 175 тг


1) 1-7/12= 5/12 (соответствующая остатку)
2) 85:5/12= 204
ответ: 204 км