Длина прямоугольника равна 12 сантиметров ширина составляет 1 4 часть длины Найди периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Якубів Владислав.
Периметр прямоугольника=сумме 2 длины+2ширины;
Длина=12см; ширина - 1/4 длины или в 4 раза меньше, значит ширина=
12:4=3см;
периметр=2*12+2*3=24+6=30см - это ответ.
Отвечает Низовцева Александра.
Ширина 12:4=3 Периметр 12•2+3•2=30