Решите - 2 2/3 в третьей степени


Ответы на вопрос

Отвечает Прохисова Настя.

Ответ:

2/3 - это дробь ( равняется 2 поделить (:) на 3).

Правило гласит: степень дроби равняется степеням числителя и знаменателя.

Соответственно правилу, (2/3)3 = 23 : 33.

23 = 2 * 2 * 2 = 8;

33 = 3 * 3 * 3 = 27.

8 : 27 = 8/27.

Правильный ответ: (2/3)3= 8/27.