Урок длится 2/3 ч, перемена - 1/6 ч. Сколько минут длятся 3 урока и 2 такие перемены


Ответы на вопрос

Отвечает Арсеньев Роман.
2 3умножаем на 3=6 1=6
1 6 умножаем на 2=2 1=2 
2+6=8
Отвечает Никитина Полина.
2/3ч =40 мин
1/6ч=10мин
40+10=50
60мин:50мин=5/6часа