мама испекла 80 пирожков пятая часть пирожки с грибами а половина остальныъ пирожков пирожки с

рисом сколько пирожков с рисом испекла мама

Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Даня.
1) 80*1/5=16 - с грибами
2) 16:2=8 - с рисом
Ответ: мама испекла 8 пирожков с рисом
Отвечает Петрова Алина.
1)80:5=16(п.)-с грибами
2)80-16=64(п.)-с рисом.
Проверка:64+16=80(п.)