По Слуцкому району протекают притоки Случи-реки Локнея, Морочь и Весейка. Длина Локнеи относится к

длине Весейки как 9:7 и составляет 0,24 длины Морочи. Найдите длины этих рек, учитывая, что Морочь длиннее Весейки на 122 км срочно нужно в действиях

Ответы на вопрос

Отвечает Семеренко Александр.

Пусть длина Локнея 9x, тогда длина Вексейки равна 7x, а Морочи 9x/0,24

С другой стороны

9x/0,24 -7x=122

Откуда

9x-1,68x=29,28

7,32x=29,28

x=29,28/7,32=4

То есть

Длина Локнея равна 9x=9*4=36 км

Длина Морочи равна 7x=7*4=28 км

Длина Весейки равна 9x/0,24=9*4/0,24=36/0,24=150 км