Решите уравнения. 1) 1620:(19-x:36)=108 2) 936:(8x-17=24


Ответы на вопрос

Отвечает Николовская Софья.
По свойству пропорции получается
1)1620/108=19-х/36
15=19-х/36
х/36=19-15
х/36=4
х=144
2)936/24=8х-17
39=8х-17
8х=56
Х=7
Отвечает Зориков Ваня.
1) 1620:(19-x:36)=108
(19-x:36)=1620/108
19-x:36=15
-x:36=15-19
x:36=4
x=144

2) 936:(8x-17)=24
(8x-17)=936/24
8x-17=39
8x=39+17
8x=56
x=7