Мне нужно ответ на эту заданию 7(у+3)-2(у+2)>2(5у+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Урванцева Ярослава.
7y+21-2y+4>10y+2
7y+21-2y+4-10y-2=0
7y-2y-10y+21+4-2=
-5y+23=0
-5y=-23
y=-23:(-5)
y=4,6
ч.т.д