Как составить таблицу по задаче и решить её На конюшне 6 жеребят и 8 лошадей. Жеребята съедают в

день 54 кг корма. Лошадь съедает в день в 2 раза больше, чем жеребёнок. Сколько корма получают ежедневно все обители конюшни ??

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.
Животное       Кол-во животных       Корм/день      Корм на одно жив 
Жеребята                  6                           54                             9
Лошади                    8                          144                           18                      
                                                 всего:  198               
Решение задачи:
1) 54 : 6 = 9 (км) корма съедает один жеребёнок в день
2) 9 * 2 = 18 (кг) корма съедает одна лошадь в день
3) 18 * 8 = 144(кг) корма съедают 8 лошадей за день
4) 54 + 144 = 198(кг)
Ответ: 198 кг корма получают все животные ежедневно.