Решите уравнения а) 3у+4у+5у=3,6 б)2z+9z-7,8=-2,3 в)х+1\2х+1\3х+1\4х=1 СРОЧНОО


Ответы на вопрос

Отвечает Шорохов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

12у=3,6;

у=3,6/12=0,3.

б)

11z=-2,3+7,8=5,5 ;

z=5,5/11=0,5 .

в)

х+(1/2)х+(1/3)х+(1/4)х=1.  (общий знаменатель 12).

12х+6х+4х+3х=12;

25х=12;

х=12/25.