6 5/8 - 1 3/4 + 5 1/2 только не просто ответ а полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Ket Penguin.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

6 5/8 - 1 3/4 + 5 1/2 =

(6x8+5)/8  -  (1x4+3)/4  +  (5x2+1)/2 =

53/8  -  7/4  +  11/2 =

(53 - 7x2 + 11x4) / 8 =

(53 - 14 + 44) / 8 =

83/8 =

10 целых 3/8