В трёх клетках 9 кроликов. во второй на два меньше чем в первой, в третьей на одного меньше чем в

первой. сколько кроликов сидит в каждой клетке? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Аэлита.
Х- кроликов во второй
х+2- кроликов в первой
х+2-1=х+1 -кроликов в третьей
х+х+2+х+1=9
3х=9-3
х=6/3=2 -во второй
2+2=4 - в первой
2+1=3 - в третьей