Мотоцикл проехал 370 км. Первые 7 часов он ехал со скоростью 40км/ч. Остальную часть пути он

проехал за 2 часа. С какой скоростью он проехал оставшийся путь? Срочно надо Плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Далгатов Керим.
7*40=280(км) - он проехал за первые 7 часов)))
370-280=90(км) - ему осталось было проехать..
90:2=45(км/ч) - 
Ответ: он проехал оставшийся путь со скоростью 45 километров в час(
Отвечает Shpak Masha.
Оставшийся путь он ехал со скоростью 45 км\ч
т.о. есть
7*40=280
370-280=90
90/2=45