Задача. Цена некоторого товара снизилась со 150 до 120 руб.на сколько % снизилась цена товара ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Макс.

Составим пропорцию:

150 руб - 100%

120 руб - x %


x = 120 * 100 / 150 = 80% - процент новой цены от предыдущей

100 - 80 = 20%


Ответ: цена твоара снизилась на 20%


Отвечает Коршиков Никита.

Ответ:

20%

Пошаговое объяснение:

150-100%

х=120*100:150=80%

100-20=20%

или 150-120=30 руб

х=30*100:150

х=20