А) 1/4 + 3/8 * 1целая 2/3 б) 1ц 1/6 * 3/14 - 10 в) 3ц1/6 * 1ц 1/2 - 4


Ответы на вопрос

Отвечает Власов Леша.
А) надо 1/4 возвести в 2 раза, после перед умножением надо перевести из смешаной дроби в неправильную и получится 5/3, после скаладываем 2/8+3/8=5/8*5/3=25/24=1целая 1/24