От верёвки длиной 8м 60см отрезали кусок длиной 5 м 84см.Чему равна длина меньшего куска?


Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Тёма.
8м=800см, т.е 860 см длина веревки.
2) 5м 84см = 584см длина отрезанной
3) 860-584=276 см или 2 метра 76 сантиметров
Ответ: 2 м. 76 см
Отвечает Шахраманян Карина.
Переведем все в см..
1) 8м60см=860см
2)5м84см=584см
3)860-584=276(см)
276см=2м276см
сравним..
5м84см больше
,чем 2м 76см
ответ; длина меньшего куска 2м76см